Престольный праздник

28 августа 2021 года, в день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Свято-Успенском женском монастыре с. Перевозное состоялись престольные торжества.

Накануне вечером было совершено Всенощное бдение с выносом Плащаницы. В этот же день  сестры монастыря гостеприимно встретили  паломников Успенского покаянного крестного хода и многочисленных гостей обители, приехавших разделить радость престольного праздника и помолиться Пресвятой Богородице в день Ее Успения.

В день праздника были отслужены две Божественные Литургии. Ранняя в 4:00 в храме Успения Божией Матери и поздняя в храме Вознесения Господня. После службы настоятель храма иерей Андрей Некрасов тепло и сердечно поздравил всех со Светлым праздником Успения. А так же поблагодарил прихожан за совместную молитву, а сестер и добровольных помощников обители за труды по подготовке к престольному празднику.