Возведение в сан игумении

Возведение в сан игумении монахини Рахиль

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, состоялось знаменательное событие в жизни Свято-Успенского женского монастыря. Обитель официально обрела матушку-настоятельницу. В этот день Божественную Литургию в храме Вознесения Господня возглавил митрополит ижевский и Удмуртский Викторин.

Правящему архиерею сослужили благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), настоятель Тихвинского мужского монастыря ур. Паздеры игумен Зосима (Сахипгараев), секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев и клирики обители .

За литургией вместе с сестрами и прихожанами обители молились игумения Глафира (Сергеева), настоятельница Ризоположенского женского монастыря с. Люк игумения Ангелина (Лихачева) и сестры этой обители.

Во исполнение решения Священного Синода от 23-24 сентября 2021 года, митрополит Викторин возвел в сан игуменьи Успенского женского монастыря с. Перевозное насельницу обители монахиню Рахиль (Корепанову), которая исполняла обязанности старшей сестры после кончины игумении Афанасии. После литургии архипастырь вручил матушке игуменский жезл и поздравил сестер и прихожан монастыря с этим событием.