Крещение Господне

18 января​ в Сочельник накануне Крещения Господня в Успенском женском монастыре с. Перевозное состоялись праздничные богослужения – Литургия святого Василия Великого с чтением Царских часов и Всенощное бдение.
Ровно в полночь 19 января в храме Вознесения Господня началась Божественная литургия на празднование Святого Богоявления, которая завершилась Чином великого освящения воды.
Утром после праздничного молебна состоялся традиционный крестный ход. Духовенство, сестры обители и прихожане прошли от Вознесенского Храма до святых источников, которые ​ находятся за селом, в Андроновом логу, в 2 км от Успенского монастыря.

По благословению настоятельницы монастыря игумении Рахили перед праздниками территория источников была благоустроена. Расчищена дорога и парковка для автомобилей, в купели устроено освещение.
Иеромонахом Андреем Некрасовым был совершен Чин великого освящения воды, после чего​ все желающие смогли окунуться в воды источника, а также набрать освященную воду.