Крещение

Таинство Крещения

Таинство Крещения в Успенском женском монастыре совершается ежедневно по предварительной записи (за 2-3 дня до Крещения) только для жителей сел Перевозное, Ольхово и Нива.

По всем вопросам, касающимся Таинства Крещения, необходимо обратиться в церковную лавку или оставить заявку на крещение на сайте нашего Храма (обязательно с указанием номера телефона) или написать письмо по электронному адресу:

perevoznoe-hram@mail.ru

При крещении младенцев необходимы восприемники (крестные) православного вероисповедания. Достаточно иметь одного крестного – для девочки желательно — крестная мать, для мальчика – крестный отец.

Крестными не могут быть:

-некрещеные,
-неправославные,
-люди, ведущие безнравственный образ жизни,
-душевнобольные,
-несовершеннолетние,
-монахи и монахини,
-супруги – крестными отцом и матерью одного и того же ребенка,
-родители крещаемого младенца.

Перед Крещением родителям и будущим восприемникам ребенка очень хорошо быть на исповеди.

В день Святого Крещения при себе необходимо иметь свидетельство о рождении ребенка, крестик, крестильную рубашку, полотенце и сланцы (кроме грудничков).