Настоятель Иеромонах Андрей Некрасов

Иеромонах Некрасов Андрей Петрович

Родился 26 сентября 1976 года в с. Чур Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики.

7 декабря 1976 года крещен в Свято-Троицком храме с. Кекоран Якшур-Бодьинского района.

В 1991 году, по окончании 9 классов средней школы с. Чур, поступил учиться в Глазовский технический колледж на специальность «Механизация сельского хозяйства», который закончил в 1995 году.

В 1995-2008 годах работал токарем на Чуровском кирпичном заводе.

С 1996 по 2002 год обучался заочно в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «Механизация сельского хозяйства».

С 1999 года стал посещать Свято-Троицкий храм с. Кекоран Якшур-Бодьинского района, в котором нес послушание пономаря

В 2008-2012 годах работал слесарем-сантехником туберкулезного санатория на ст. Угловая Якшур-Бодьинского района.

С 2010 года нес послушания пономаря и чтеца в храме Святителя Николая с. Якшур-Бодья.

7 августа 2012 года подал прошение митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю (Шкрумко) о благословении на поступление в Казанскую духовную семинарию на сектор заочного обучения.

2 декабря 2013

года подал прошение митрополиту Николаю о благословении на рукоположение в сан диакона.

19 декабря 2013 года, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, по ходатайству настоятеля Свято-Никольского храма с. Якшур-Бодья протоиерея Алексия Спасского, митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем за Божественной литургией в Свято-Никольском храме с. Якшур Бодья рукоположен в сан диакона.

19 декабря 2013 года митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем назначен штатным диаконом Свято-Никольского храма с. Якшур-Бодья.

10 марта 2014 года подал прошение митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю о благословении на рукоположение в сан священника к Свято-Никольскому храму с. Якшур-Бодья.

16 марта 2014 года, в Неделю 2-ю Великого поста, по ходатайству настоятеля Свято-Никольского храма с. Якшур-Бодья протоиерея Алексия Спасского, митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем за Божественной литургией в Александро- Невском кафедральном соборе г. Ижевска рукоположен в сан священника.

17 марта 2014 года митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем назначен штатным священником Свято-Никольского храма с. Якшур-Бодья.

3 июня 2014 года, распоряжением митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, священнику Андрею Некрасову благословлено духовное окормление туберкулезной больницы с. Чур Якшур-Бодьинского района.

7 июля 2015 года, по ходатайству настоятеля храма Святителя и Чудотворца Николая с. Якшур-Бодья протоиерея Алексия Спасского, митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем, за Божественной литургией в храме Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска, за усердное служение Церкви Христовой, удостоен Архипастырских наград – набедренника и камилавки.

10 июля 2015 года митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем освобожден от должности штатного священника храма святителя и чудотворца Николая с. Якшур-Бодья и назначен на должность штатного священника храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска.

11 июня 2016 года, по ходатайству настоятеля храма Иверской иконы Божией Матери г. Ижевска протоиерея Алексия Спасского, митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином, за усердное служение Церкви Христовой, удостоен права ношения креста наперсного. В 2017 году закончил Казанскую духовную семинарию.

15 мая 2021 митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином освобожден от должности штатного священника храма Иверской иконы Божией Матери и назначен настоятелем храма Вознесения Господня Свято-Успенского женского монастыря с. Перевозное.

11 июля 2021 в день памяти Святых земли Удмуртской митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином награжден юбилейной медалью     «100-летие учреждения епископской кафедры в Ижевске».

15 октября по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, настоятелем Тихвинского мужского монастыря игуменом Зосимой был пострижен в монахи с наречением имени Андрей в честь блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Константинопольского (память 15 октября).