Светлое Христово Воскресение

Светлое Христово Воскресение в монастыре

В ночь с 23 на 24 апреля в  Успенском женском монастыре прошли праздничные Пасхальные Богослужения, которые возглавил настоятель Храма Вознесения Господня иеромонах Андрей.

Праздничное Богослужение началось еще до полуночи. Была отслужена полунощница, на которой с центра Храма священниками  перенесена Плащаница в Алтарь и возложена на Престол, где она останется до Вознесения Господня.

Ночное Богослужение началось с крестного хода под непрерывный колокольный звон. После чего началась Светлая Пасхальная заутреня, прочитаны Пасхальные Часы и Литургия, за которой все монахини и прихожане Храма причастились Святых Христовых Животворящих Тайн.

В заключение отец Андрей сказал:

«Возлюбленные о Христе! Всех Вас приветствую Пасхальной радостью: «Христос Воскресе!», «Христос Воскресе!», «Христос Воскресе!». Всем нам желаю жить в мире, в согласии, и конечно же, в нескончаемой Любви Господа нашего Иисуса Христа. Ради нас распятого и ради нас воскресшего и открывшего дверь в Жизнь Вечную нашего ради Спасения. С праздником Светлой Пасхи всех вас поздравляю!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *