Престольный праздник

В Вознесенском храме Успенского женского монастыря отметили престольный праздник.

2 июня, в день празднования Вознесения Господня прошла Божественная Литургия в Вознесенском храме Успенского женского монастыря с. Перевозное.

Накануне праздника, 1 июня, Всенощное бдение совершил настоятель храма иеромонах Андрей (Некрасов).

В сам день престольного праздника,  Божественную Литургию возглавил митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), настоятель Тихвинского мужского монастыря ур. Паздеры игумен Зосима (Сахипгараев), настоятель Иверского храма г. Ижевска протоиерей Алексий Спасский, секретарь епархии диакон Илья Медведев и клирики благочиния.

За литургией в храме молились игумения Рахиль (Корепанова) с сестрами обители, прихожане и гости, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.

Литургия завершилась водосвятным молебном и традиционным крестным ходом вокруг храма.

Торжества престольного праздника прошли в особой молитвенной атмосфере духовной радости, которую мог ощутить каждый верующий, разделивший в эти дни радость молитвы.  Сугубо эта радость наполнила сердца тех, кто, в предшествующие празднику дни, своими трудами вносили свою лепту в устроении этого торжества.