Постриг в монахи

Постриг в монахи иерея Андрея Некрасова

Вечером 15 октября 2021 года в Тихвинском мужском монастыре урочища Паздеры состоялся монашеский постриг.

Ангельского образа удостоился иерей Андрей (Некрасов) настоятель Храма Вознесения Господня с. Перевозное с наречением имени Андрей в честь блаженного Андрея, Христа ради юродивого, Константинопольского (память 15 октября).

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина постриг совершил настоятель Тихвинского мужского монастыря игумен Зосима (Сахипгараев).

Облачив новопостриженного в монашеские одежды, отец Зосима вручил иеромонаху Андрею крест и зажженную свечу – символы несения монашеского креста и молитвенного горения перед Богом.

Затем настоятель обители обратился к новопостриженному с напутственным словом, в котором указал основные аспекты монашеского делания.

В завершение братия поздравили нового брата с принятием монашеского пострига.